Ultima modifica: 10 aprile 2017
Ultima modifica: 10 aprile 2017

Orario ricevimento docenti

Scuola secondaria:

SETTIMANE IN CUI SONO APERTI I RICEVIMENTI IN ORARIO ANTIMERIDIANO

dal 24 al 29 ottobre 2016; dal 7 al 12 novembre; dal 21 al 26 novembre; dal 28 novembre al 3 dicembre; dal 12 al 17 dicembre; dal 9 al 14 gennaio 2017; dal 6 all’11 febbraio; dal 20 al 25 febbraio; dal 6 all’11 marzo; dal 20 al 25 marzo; dal 3 all’8 aprile; dal 10 al 12 aprile e dal 20 al 22 aprile (settimane a cavallo della Pasqua); dal 2 al 6 maggio e l’8 maggio; dal 16 al 20 maggio.

Si fa presente che, rispetto al calendario precedentemente presentato, è stata annullata la settimana dal 23 al 28 gennaio perché durante la stessa saranno in corso gli scrutini.

a.s. 2016-2017 – Orario di ricevimento settimanale dei docenti

dal 20-03 al 20-05-2017

N.

materia

cognome

giorno

sede

succ

dalle

alle

note

1

LT

ARGENTO

MAR

 

X

 11 12   

2

LT

ARRIVO

MER

X

 

09

10

 

3

LT

ASCANI

MER

  X 11  12   

4

LT

BACCELLINI

GIO

X

 

10

11

 

5

LT

CERRI

MER

X

 

09

10

 

6

LT

CHIARIELLO

 LUN X    09 10  

7

LT

CICCONE

VEN X   09 10  

8

LT

CUOCO

GIO

X

 

10

11

 

LT

FINELLI

VEN

X

 

10

11

 

10

LT

FONTANI

GIO X   09 10  

11

LT

LISO

LUN

 X  

11

12

 

12

LT

MELLINI

MAR

   X

10

11

 

13

LT

RAMPULLA

MER

X

 

12

13

 
14

LT

RAUTI

LUN

  X

09

10

 

15

LT

RUSSO M.

MER

 

X

09 10  

16

LT

RUSSO S.

MER

X

 

11

12

 

17

LT

SALVADORI

VEN

X

 

10

11

 

18

LT

SOLDI

MAR

X

 

10:20

11

 

19

LT

TESTA

MAR X   11 12  

20

MS

CAPIONI

GIO X   10 11  

21

MS

DEL MAURO

MER

X

 

11

12

 

22

MS

FERRETTI

VEN X   10 11  

23

MS

GRANDE

MAR

 

X

12

13

 

24

MS

GUAZZINI

MAR

  X

12

13

 
25

MS

MONTAGNOLI

SAB

X  

09

10

 

26

MS

RIZZI

MAR

X  

11

12

 

27

MS

RUBERTI

SAB

   X

10

11

 

28

MS

SERRENTINO

MAR

X

 

10

11

 
29

MS

SOTTOMANO

LUN

X

 

09

10

 
 30

ING

ALONGE

 SAB   X 10 11  
 31

ING

BENASSI MER X   10 11  
 32

ING

BIERMANSKA SAB X   11 12  

33

ING

FRISALDI

MER

X

 

10

11

 

34

ING

GIORGI

MAR

 

X

11

12

 

35

ING

ROTONDO

LUN X   09 10  

36

SP

BADALASSI

LUN

X

 

12

13

 

37

TD

FLINZ

MER

X

 

08

09

 

38

FR

GIOMI

VEN

X

 

10

10:30

 

39

FR

OSTINATO

MER

X

 

09

10

 

40

SP

RUSSO L.

GIO

 

X

09

10

 

41

EA

BILOTTA

LUN

X

 

10

11  

42

EA

LESTINI

 MER

X

 

10

11

 

43

EA

RUBANO

VEN

 

X

10

11

 
44 

ET

BARANDONI

VEN X   12

13

 

45

ET

BORELLI

MAR  

X

09

10

 

46

ET

DI DONATO

LUN

X

 

10

11

 

47

ET

TINCANI

VEN

X

 

09

10

 

48

EM

CUSIN

MAR   11  12   

49

EM

TOGNARELLI

LUN   X 10 11  

50

EM

RAGO

GIO

 

X

09 10  

49

EM

GHELARDI

MER   09 10  
50 EM

PULVIRENTI

VEN  X   10:15 11  

51

EM

VIRGILI

LUN X   11 12  
52

EF

CAROLLO

VEN

X

 

11

12

 
53 EF 

CEDOLINI

GIO

  X

11

12

 

54

EF

PISANI

LUN

 

X

09

10

 

55

EF

URZI’

VEN

X

 

11

12

 

56

RE

GIUSTI

SAB   X 09 10  

57

RE

PETROGNANI

GIO    X 10 11  

58

RE

SBRANA

SAB X   10  11   
59

SO

BASOCCU GIO X   09 10  
60 SO 

BREDICE

MER   X 11 12  

61

SO

CARLETTI MAR    X 11  12   

62

SO

CARMIGNANI VEN   X 10 11  

63

SO

GENCHI MAR  X    12  13  

64

SO

 LUCARELLI  MAR      09  10  

65

SO

MASCIA  VEN  X   10 11  

66

SO

MAZZIOTTI GIO   X 10 11  

67

SO

NIZZI VEN X   09 10  

68

SO

ROMANI MER X   11 12  
69

Strum.

 ATZORI – chitarra MER    X 15.30 16.30   
70

Strum.

 AZZARA’ – flauto LUN     X 11 12   
71

Strum.

COPPOLA – violino

LUN e MAR

   X  14  14.30   
72

Strum.

 COLLAVOLI – piano LUN     X 11.30  12.30   
73

Strum.

 FENZI – chitarra MER    X   17 18  
74

Strum.

 RIZZO – piano MAR    X  13:30  14:30 primo martedì del mese