Ultima modifica: 18 aprile 2018
Ultima modifica: 18 aprile 2018

Orario ricevimento docenti

Scuola secondaria:

 Ricevimenti antimeridiani e pomeridiani a.s. 2017/18

Il ricevimento delle famiglie per il terzo modulo avrà inizio lunedì 19 marzo 2018 e terminerà sabato 19 maggio 2018.

Dal  12 gennaio 2018  (alle ore 13) è attiva la procedura della prenotazione online.

Il ricevimento seguirà il seguente calendario, che viene disposto per l’intero anno scolastico:

·         primo modulo

dal 23 al 28 ottobre 2017

dal 6 all’11 novembre

dal 20 al 25 novembre

dal 27 novembre al 2 dicembre

dall’11 al 16 dicembre

·         secondo modulo

dal 15 al 20 gennaio 2018

dal 22 al 27 gennaio

dal 5 al 10 febbraio

dal 19 al 24 febbraio

dal 5 al 10 marzo

·         terzo modulo

dal 19 al 24 marzo

dal 16 al 21 aprile

dal 7 al 12 maggio 

dal 14 al 19 maggio

Sono inoltre previsti due  ricevimenti pomeridiani destinati soprattutto ai genitori impossibilitati a fruire del ricevimento mattutino.

I ricevimenti pomeridiani saranno organizzati come segue:

4 dicembre 2017 (lettere, lingue, musica, religione)

5 dicembre 2016 (matematica, scienze, tecnologia, ed. fisica, arte)

12 aprile 2018 (lettere, lingue, musica, religione)

13 aprile 2018  (matematica, scienze,tecnologia, ed. fisica, arte)

a.s. 2017-‘18  –  Orario di ricevimento dei docenti valido dal 19-03-’18 al 19-05-‘18

N.

materia

cognome

giorno

sede

succ

dalle

alle

1

LT

ARGENTO

VENERDI’  

X

9:00

10:00

2

LT

ARRIVO

MERCOLEDI’

X

 

10:00

11:00

3

LT

ASCANI

MERCOLEDI’  

X

11:00

12:00

4

LT

BACCELLINI

LUNEDI’’

X

 

11:00

12:00

5

LT

CERRI

MARTEDI’

X

 

11:00

12:00

6

LT

CHIARIELLO

MARTEDI’

X

 

10:00

11:00

7

LT

CICCONE

LUNEDI’

X

 

10:00

11:00

8

LT

FARROKHINIA

MERCOLEDI’’

 

X

10:00

11:00

9

LT

FONTANI

MARTEDI’

X

 

11:00

12:00

10

LT

LISO

GIOVEDI’’

X

 

10:00

11:00

11

LT

MELLINI

MARTEDI’

 

X

10:00

11:00

12

LT

NEBULONI

’GIOVEDI’

X

  10:00  11:00 

13

LT

RAMPULLA

MARTEDI’

X

 

10:00

11:00

14 LT

RUSSO S.     (sost.De Marco

 SABATO   12:00  13:00 
14/bis LT

RUSSO S.     (sost.Digilio) 

GIOVEDI’   X 10:00 11:00

15

LT

SALVADORI

VENERDI’

X

 

10:00

11:00

16

LT

SOLDI

 LUNEDI’   10:00  10:40 

17

LT

TESTA

VENERDI’

X

 

11:00

12:00

18

MS

CAPIONI

MARTEDI’

X

 

12:00

13:00

19

MS

CARUSO

VENERDI’

 

X

11:00

12:00

20

MS

DEL MAURO

MERCOLEDI’

X

 

10:00

11:00

21

MS

GRANDE

GIOVEDI’

 

X

11:00

12:00

22

MS

MONTAGNOLI

GIOVEDI’

X

 

11:00

12:00

23

MS

RIZZI

SABATO’

X

 

9:00

10:00

24

MS

RUBERTI

VENERDI’

 

X

9:00

10:00

25

MS

SERRENTINO

VENERDI’

X

 

10:00

11:00

26

MS

SOTTOMANO

VENERDI’

X

 

11:00

12:00

27

ING

BIERMANSKA

LUNEDI’

X

 

9:00

10:00

28

ING

ELISEI

GIOVEDI’

X

 

11:10

12:00

29

ING

FRISALDI

MERCOLEDI’

X

 

11:00

12:00

30

ING

GIORGI

VENERDI’

 

X

10:00

11:00

31

ING

ROTONDO

GIOVEDI’   11:00  12:00 

32

SP

BADALASSI

VENERDI’   11:50  12:50 

33

SP

FERNANDEZ
(spagnolo)

LUNEDI’

X

 

9:15

10:00

34

SP

TESTI

MARTEDI’   9:10  10:00 

35

TD

CARLI (suppl.FLINZ)

MERCOLEDI’

X

 

12:00

13:00

36

FR

OSTINATO

VENERDI’

X

 

10:00

11:00

37

EA

BILOTTA

VENERDI’

X

 

11:00

12:00

38

EA

LESTINI

 MARTEDI’   9:00  10:00 

39

EA

PAGGETTI

MARTEDI’

X

 

11:00

12:00

40

EA

RUBANO

GIOVEDI’

  X

10:00

11:00

41

ET

BORELLI

VENERDI’

  X

10:00

11:00

42

ET

CASTIGLIA

MERCOLEDI’

X  

10:00

11:00

43

ET

DI DONATO

MARTEDI’

X  

10:00

11:00

44

ET

FISCHER

LUNEDI’ X   10:00  11:00 

45

EM

CUSIN

VENERDI’

  X

11:00

12:00

46

EM

CAROSI

 MARTEDI’    X 10:00  10:30 

47

EM

GHELARDI

LUNEDI’

 X  

9:00

10:00

48

EM

PULVIRENTI

 SABATO   9:00   10:00

49

EM

VIRGILI

MARTEDI’

X  

10:00

11:00

50

EF

CAROLLO

MARTEDI’

X  

9:00

10:00

51

EF

CEDOLINI

VENERDI’

X  

11:00

12:00

52

EF

PISANI

GIOVEDI’   X 9:00 10:00

53

EF

URZI’

VENERDI’

X  

9:00

10:00

54

RE

DONATI

SABATO

  X

10:00

11:00

55

RE

PETROGNANI

SABATO

  X

9:00

10:00

56

RE

SBRANA

 SABATO   10:00  11:00 

57

SO

ARMANI

GIOVEDI’ X   11:00 12:00

58

SO

BASOCCU

LUNEDI’    11:00  12:00 

59

SO

BREDICE

LUNEDI’ X   10:00 11:00

60

SO

CARMIGNANI

 MERCOLEDI’   9:00  10:00 

61

SO

FERNANDEZ

LUNEDI’ X   9:00 10:00

62

SO

FICHER  GIOVEDI’    X 12:00  13:00 

63

SO

LUCARELLI

 MARTEDI’    10:00 11:00

64

SO

MAZZIOTTI

 MARTEDI’   12:00  13:00 

65

SO

MINARDI

GIOVEDI’   11:00  12:00 

66

SO

MORELLI

VENERDI’   X 10:00 11:00

67

SO

NIZZI

 LUNEDI’   11:00 12:00

68

Flauto

AZZARA’

         
69 Pianof. COLLAVOLI          
70 Violino

BANDECCHI

(suppl.COPPOLA)

 MARTEDI’ e LUNEDI’   14:00  14:30 
71  Chitarra VIZZI  MARTEDI’   13:30  14:30